Откровенный "лохотрон", лишающий инвесторов всяких возможностей что-то получить с Инверкома.




Всем доброго дня! В течение этой недели некоторые инвесторы получили предложения ЧФ "Инверком", за которой, на данный момент, зарегистрирован НАШ дом ЖК "Новая Шатиловка" о подписании договоров. Напоминаем каким образом объект перешел в Инверком.

Сам договор можно посмотреть здесь
 
Для тех, кто имеет какие-либо сомнения по поводу абсурдности этого соглашения, публикуем комментарии к данному договору нашего инвестора-опытного юриста:

Откровенный "лохотрон", лишающий инвесторов всяких возможностей что-то получить с Инверкома.
 

  1. В текстах договора и приложения нет ни одной ссылки на нормы законов, Гражданского кодекса и т.д., следовательно эти договор и приложение нельзя рассматривать, как правовые документы, основанные на действующем законодательстве Украины.
  2. В регистрационных документах Инверкома нет сведений о наличии лицензии на строительство домов (как это было и у СИ-ПИ-ЭМ до 2015г. )
  3. Доронин стал руководителем Инверкома только с 12.07.2017 г. Если к этому добавить его руководство уже скомпроментировавшим себя ООО "ДПП Групп", то уже на этом основании опасно иметь дело с Инверкомом
  4. НЕ конкретизирован земельный участок, не привязан конкретно к объектам местности. В решении горсовета такой привязки земли не может быть .
  5. В п. 2.1. записано, что стороны обязуются подписать Основной договор за плату. Это можно трактовать, что следующее подписание будет платным.
  6. Нецензурщина в названии предварительного договора и ошибка в названии приложения №1. А как назовёшь лодку, так она и поплывёт.
  7. Договор называется купли - продажи. НО о какой купле - продаже можно говорить, если нет объекта купли - продажи, т.е. квартиры или других площадей? Это ещё один момент, который делает этот договор недействительным. На самом деле договор должен называться или договором подряда, или участия в строительстве.
  8. В п. 3.1.3 и в п. 3.2.4 Инверком внаглую предоставляет себе право без согласия так называемого покупателя передать все права и обязанности по договору третьей стороне. Как это произошло в ситуации МКДУ и СИ-ПИ-ЭМ, когда наши паи были "втёмную" переданы другой организации. Этот пункт - явный намёк, что все могут быть "кинуты" Инверкомом совершенно законно!
  9. Нигде нет указания о сроке завершения стройки. А значит никто не имеет права требовать его соблюдения.
  10. Поэтому не прописано право покупателя требовать уплаты штрафных санкций с продавца в случае нарушения ним договорных условий. Это - опять ущемление прав инвесторов.
  11. Содержание п. 3.4.1.1 и п. 3.4.1.2 подтверждает отсутствие у Инверкома права на аренду земли в данный момент. Поэтому и указано, что этот вопрос потребует заключения в будущем каких - то допсоглашений. Но ведь без гарантий землепользования нельзя дажедумать о начале строительства!
  12. Кабальным есть и содержание п. 3.4.3, в котором указано, что после подписание "поперднього" ( простите) договора покупатель просто обязан будет подписать и основной договор. По тексту этого пункта он лишён права отказаться от него даже в случае нарушений со стороны продавца.
  13. "Окозамыливанием" есть и п. 5.1, в котором подтверджается то, чего нет. А именно : утверждается, что квартира никому не продана, не заложена и т.д. Хотя на сегодня у неё уже есть владелец в лице инвестора по договорам 2005 - 2008 г.г. 
  14. Об открытом намерении Инверкома обмануть покупателей говорится в п. 5.11. В нём речь идёт о приоритетном праве покупки квартиры покупателем. А приоритет определяет продавец. И если продавец скажет, что приоритет утрачен - всё, деньги пропали а квартира ушла другому лицу. И судись годами. 
  15. Цена $400 озвученная для доплаты за квадратынй метр в пункте 4.3 не обоснована, почему не $350 или сразу $1000 или еще раз заплатите всю стоймость? Не понятно откуда берется эта цифра и по какой фомуле она расчитывается.
Выводы очень простые. Нас подталкивают к подписанию договора который окончательно лишит нас права на получение нашей недвижемости, также необходимо заметить что Инверком к этому объекту не имеет никакого отношения по закону, а на текущей момент является просто подставной фирмой на этапе рейдерской схемы.


Источник Facebook

Комментарии

  1. Почему Капустин В.В. звонит и уговаривает инвесторов подписать этот договор, в то время, как подписантом является Доронин П.П.,трижды судимый гражданин из Горловки ( по неофициальным данным, безвести пропавший на территории ДНР). На него заведено уголовное дело, но никто: ни нац.полиция , ни налоговая его не могут найти. В таком случае, кем же будет подписан этот договор со стороны Инверкома!? И как в дальнейшем можно будет доказать подлинность подписи, а следовательно, вообще, легитимность этого договора!? НИКАК!!! Капустин и компания, видимо, всех держат за стадо овец и, на полном серьезе, убеждены, что путем махинаций, отнимут у нас нашу собственность.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения